岐阜県 大垣市 土地|大垣市の不動産のことならセンチュリー21真永不動産

会員登録

お電話での問い合わせはこちら

0120-82-2665

営業時間 9:30〜18:00 定休日 水曜日

お問い合わせ
TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

岐阜県 大垣市 土地の検索結果一覧

小学区から検索※絞込みではございません。
種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地 収益物件
267件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

●約67坪の敷地●建築条件なし●解体更地渡し

価格 550万円 
所在地 岐阜県大垣市友江1丁目
交通 養老鉄道 友江駅 徒歩5分
坪数 67.37坪 土地面積 222.71u
坪単価 8.16万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

土地

●約100坪の土地●建築条件なし●現況は駐車場として使用中

価格 1,500万円 
所在地 岐阜県大垣市静里町
交通 養老鉄道 西大垣駅 徒歩27分
坪数 99.98坪 土地面積 330.51u
坪単価 15万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
17枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

●建築条件なし●約97坪の敷地●国道258号線近く交通の利便性良好

価格 1,814万円 
所在地 岐阜県大垣市林町7丁目
交通 JR東海道本線 大垣駅 徒歩22分
坪数 97.54坪 土地面積 322.45u
坪単価 18.6万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地

●建築条件なし●国道258号線近く交通の利便性良好

価格 734万円 
所在地 岐阜県大垣市林町7丁目
交通 JR東海道本線 大垣駅 徒歩21分
坪数 39.44坪 土地面積 130.39u
坪単価 18.61万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
17枚  
土地

●北小学校・北中学校まで徒歩5分圏内●大垣駅まで徒歩約15分で通勤通学に便利な立地!

価格 1,080万円 
所在地 岐阜県大垣市八島町
交通 JR東海道本線 大垣駅 徒歩16分
坪数 48.1坪 土地面積 159.00u
坪単価 22.45万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地

●土地約126坪●建築条件なし

価格 1,518万円 
所在地 岐阜県大垣市東前4丁目
交通 JR東海道本線 大垣駅 バス10分停歩9分
坪数 126.52坪 土地面積 418.26u
坪単価 12万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
4枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

●土地約66坪●建築条件なし●解体更地渡し

価格 1,764万円 
所在地 岐阜県大垣市橘町2丁目
交通 JR東海道本線 大垣駅 徒歩18分
坪数 66.45坪 土地面積 219.66u
坪単価 26.55万円 建築条件 なし
建ぺい率 90.0% 容積率 360.0%
7枚  
土地

●約62坪の敷地●建築条件なし

価格 850万円 
所在地 岐阜県大垣市津村町1丁目
交通 樽見鉄道 東大垣駅 徒歩16分
坪数 62.01坪 土地面積 205.00u
坪単価 13.71万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

●土地約439坪●建築条件なし

価格 3,078万円 
所在地 岐阜県大垣市長松町
交通 JR東海道本線 荒尾駅 徒歩24分
坪数 439.6坪 土地面積 1453.21u
坪単価 7万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
4枚  
土地

●建築条件なし●約59坪の敷地●中川小学校まで徒歩10分圏内

価格 540万円 
所在地 岐阜県大垣市三津屋町2丁目
交通 JR東海道本線 大垣駅 バス8分停歩2分
坪数 59.9坪 土地面積 198.00u
坪単価 9.02万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地

●約80坪の敷地●建築条件なし

価格 1,180万円 
所在地 岐阜県大垣市津村町1丁目
交通 樽見鉄道 東大垣駅 徒歩16分
坪数 80.47坪 土地面積 266.00u
坪単価 14.66万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

●更地渡し●約41坪の敷地●間口約11m●建築条件なし

価格 800万円 
所在地 岐阜県大垣市中野町2丁目
交通 養老鉄道 北大垣駅 徒歩12分
坪数 41.41坪 土地面積 136.90u
坪単価 19.32万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
10枚  
土地

●分筆可●約65坪の土地●建築条件なし

価格 550万円 
所在地 岐阜県大垣市島町
交通 JR東海道本線 大垣駅 バス20分停歩2分
坪数 65.32坪 土地面積 215.95u
坪単価 8.42万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
10枚  
表示件数 並び順

お客様へ

大垣市 不動産情報は株式会社真永不動産にお任せください!株式会社真永不動産では不動産情報を豊富にご用意しております。大垣市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社真永不動産までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。